8 (800) 700-39-77

г.Москва, Алтуфьевское ш., 40Г

г.Москва

Алтуфьевское ш., 40Г

8 (800) 700-39-77

24/7 консультации

Пн - Пт: 10:00 - 18:00

Работа главного офиса

Помощь в рамках акции #МыВместе

 

В рамках акции #МыВместе Общероссийского народного фронта активистами Национального центра развития технологий социальной поддержки и реабилитации «Доверие» и проекта IronMed20, направленного на помощь медицинскому персоналу, работающему в «красной зоне», передали работникам трех медицинских центров отделения реанимации ФГБУ «ФЦМН» ФМБА России, УНИВЕРСИТЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №4 ПЕРВОГО МГМУ ИМ. И.М. СЕЧЕНОВА и Пушкинской районной больницы им. проф. Розанова В.Н. г. Пушкино, партию функционального питания и витаминов для поддержания сил и иммунитета в период повышенных нагрузок в ситуации пандемии Covid-19.
Ежедневно врачи, надевающие полный комплект средств индивидуальной защиты, испытывают на себе нагрузки, сравнимые с тяжелой тренировкой. К примеру, спортсмены, готовящиеся к всемирно известной гонке «железных людей» IronMan, специально надевают на лицо респираторы во время кардионагрузок высокого уровня, а тело обматывают пленкой для сжигания лишнего жира. За всё время гонки IronMan спортсмены, по разным подсчетам, тратят около 8000 каллорий, и после дистанции несколько дней недомогают и тяжело восстанавливаются. Марафонцы, пробегая 42 км, тратят порядка 3000 каллорий, испытывая истощение организма в течение нескольких дней после гонки.
Медики в «красной зоне» ежедневно тратят около 3500 каллорий, и у них нет нескольких дней для восстановления, как не было и возможности целый год готовиться к однодневной «гонке жизни». Вместе с врачами, работающими в «красной зоне» в реанимации, с помощью умных часов и трекеров в рамках проекта IronMED20 медики узнали, что врач за 10 часов обычной смены тратит 3738 каллорий, при среднем пульсе 104 ударов в минуту, с пиковыми значениями до 139 ударов!
Отдельно стоит добавить, что использование СИЗов на постоянной основе опасно и может привести к астме, аллергии, эмфиземе легких, грибковым и бактериальным заболеваниям.
Один из главных минусов полного комплекта защиты – невозможность нормально поесть и попить. Даже во время марафонских забегов у спортсменов есть возможность перекусить и попить энергетические, «заряжающие» жидкости. Специально для врачей, которые подчас даже не хотят плотно поесть перед сменой (из-за спец. одежды), совместно с реаниматологами и основываясь на общемировых трендах, командой проекта IRONMED20 разработан необходимый для поддержания сил и энергии комплект спортивного питания для работников реанимации в «красной зоне».
Рекомендуемый комплект состоит из трёх частей на каждый день:
1. Поливитаминный комплекс, таблетки шипучие по 10 таблеток в тубе, по 1 таблетке в день.
2. Изотонический напиток для восполнения электролитного баланса и баланса жидкости, 20 таблеток, лимон.
3. Протеиновый батончик с достаточным содержанием белка, углеводов и клетчатки для быстрого восстановления энергии, предотвращения потери мышечной массы и содержащие пищевые волокна для нормальной работы пищеварения.
Активисты Общероссийского народного фронта, а также Национального центра развития технологий социальной поддержки и реабилитации «Доверие» и проекта IronMed20 в рамках акции #МыВместе обратились к фармацевтической компании «Эвалар». Основываясь на рекомендациях экспертов, компания подготовила для медиков наборы полезного питания и нутрицевтиков бренда профессионального спортивного питания SportExpert.
Врачам, работающим в «красной» зоне, безвозмездно доставили протеиновые батончики, протеиновые и белково-углеводные коктейли для восполнения энергетических потерь, тонизирующий напиток Energy на экстракте гуараны, жидкий магний от бренда SportExpert, а также витаминный комплекс для иммунитета Фруттилар, шипучий витамин С 1200 мг и био-чаи от «Эвалар».

Магазин Доверие

Медицинское оборудование, средства ухода за пожилыми, больными людьми и инвалидами.

Информация

Консультация специалиста

Для заполнения данной формы включите JavaScript в браузере.