8 (800) 700-39-77

г.Москва, Алтуфьевское ш., 40Г

г.Москва

Алтуфьевское ш., 40Г

8 (800) 700-39-77

24/7 консультации

Пн - Пт: 10:00 - 18:00

Работа главного офиса

ЭКСКЛЮЗИВ !!! Пациенты с артериальной гипертензией хуже чувствуют себя при низком атмосферном давлении.

Пациенты с повышенным артериальным давлением хуже себя чувствуют при низком атмосферном давлении. Об этом телеканалу «МИР 24» рассказал невролог, кандидат медицинских наук, главный врач медицинской клиники Александр Комаров.

«В этот момент их повышенное артериальное давление не может быть компенсировано внешней средой, и оно еще больше манифестирует, вызывая головную боль, гиперкриз, ухудшение самочувствия», – отметил специалист.

Александр Комаров добавил, что люди с артериальной гипертензией должны получать гипотензивную терапию и наблюдаться у терапевта и кардиолога. Правильно подобранные препараты в дни скачков погоды помогут таким пациентам не страдать
Если мы правильно подобрали гипотензивную терапию, этот человек ничем не должен отличаться от здорового. Он должен в том же самом объеме реагировать на атмосферное давление, как обычный здоровый человек. А если неправильно подобрана терапия, тогда у этого пациента выше чувствительность, выше опасность развития сосудистых осложнений на фоне метеочувствительности», – добавил невролог.

Если человек в дни изменений атмосферного давления или резких скачков погоды регулярно чувствует недомогание, ему нужно обратиться к врачу, посоветовал Комаров. Ему будет назначено обследование, в частности, специалист должен проверить сердце, работу желез внутренней секреции. Ссылка на видео

Магазин Доверие

Медицинское оборудование, средства ухода за пожилыми, больными людьми и инвалидами.

Информация

Консультация специалиста

Для заполнения данной формы включите JavaScript в браузере.