8 (800) 700-39-77

г.Москва, Алтуфьевское ш., 40Г

г.Москва

Алтуфьевское ш., 40Г

8 (800) 700-39-77

24/7 консультации

Пн - Пт: 10:00 - 18:00

Работа главного офиса

Медика 2017

С 13 по 16 ноября 2017 года в в Дюссельдорфе, в выставочных павильонах ” Мессе Дюссельдорф ” вновь с успехом прошла международная специализированная выставка ” Медика 2017 “,

которая вот уже в течение 48 лет является одним из важнейших мировых событий в области медицины. В 2019 году выставка

отметит свой 50- летний юбилей.

 

В прошлом году, по данным организатора выставки фирмы ” Messe Düsseldorf “, в ” Медике” приняли участие более 5100 участников из 70 стран мира. Не стал исключением и нынешний год. В Дюссельдорфе, в ходе проведения выставки, прошли специализированные форумы, конференции, заседания, деловые встречи, в которых приняли участие ведущие фирмы- производители медицинского оборудования, представители медучреждений и директора клиник со всего мира.

 

Редакция русско-немецкого онлайн-издания ” Дюссельдорфский листок ” традиционно посещает выставку в Дюссельдорфе. В залах выставочного комплекса мы побеседовали с участниками из России. Многие из них отмечали, что, несмотря на то, что политические и экономические санкции, введенные против России, не обошли стороной и медицинскую отрасль, среди зарубежных посетителей российских стендов был интерес к общению, переговорам, и возможному сотрудничеству.

 

Наталия Бородко, главный специалист отдела российских выставок за рубежом фирмы ” Экспоцентр” ( cм. фото в ” Фотогалерее Медики ” ), побеседовала с нашей редакцией и рассказала, что в этом году компания ” Экспоцентр” впервые организует российское участие. Площадь объединенной российской экспозиции составляет более 250 кв.м, на ней представлено 25 предприятий и организаций из различных регионов России. Среди участников – «Федерация лабораторной медицины» (г. Москва), ООО «НПП «МОНИТОР» (г. Ростов-на-Дону), АО «Казанский медико-инструментальный завод» (г. Казань), ОАО «Елатомский приборный завод» (Рязанская обл.) и другие.

 

Впервые на выставке на отдельном совместном стенде представили свою продукцию компании- производители медицинской техники из Санкт-Петербурга. Это стало возможно благодаря видеоконференции, прошедшей в июле этого года в центре импортозамещения Санкт-Петербуга. В ней приняло участие правительство города на Неве, российские фирмы- производители медтехники, а также руководящие работники Немецкой Федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания.

 

Господин Штефан Рудольф, Государственный скретарь в министерстве экономики, труда и здравохранения землм Мекленбург-Передняя Померания, участвовавший в конференции с немецкой стороны, подчеркнул, что ” что важно «поддержать усилия российских предприятий на пути импортозамещения и локализации». Он заметил, что ” немецкие предприятия заинтересованы в активном взаимодействии с российскими компаниями, а формы этого взаимодействия могут быть самыми разными. Например, совместные исследования по медицинским продуктам, сотрудничество в вопросах организации нового производства на территории Санкт-Петербурга, поиске партнеров, продвижении продукции немецких компаний на территории России.”.

 

Одним из таких направлений и стало участие россиян в выставке в Дюссельдорфе. ” Благодаря этому мы здесь, и, признаться, очень рады “,- заметил Александр Вагин, генеральный директор фирмы ” Олме” и автор проекта по реабилитации обездвиженных больных ( cм. фото в ” Фотогалерее Медики ” ) .Он является основоположником нового уникального направления в медицине, которое в корне меняет подходы и взгляды на процессы реабилитации таких больных. На выставке фирма ОЛМЕ представила реабилитационный комплекс для ухода за больными, который создан для восстановления утраченных двигательных функций организма. О продукции фирмы ОЛМЕ можно почитать на сайте компании: http://vagincentre.com/

 

Участники Санкт-Петербургского стенда рассказали нашей редакции, что очень довольны своим участием в выставке. ” Мы благодарны правительству Санкт-Петербурга и комитету по промышленной политике и инновациям, организовавшим наше участие в выставке, а также за предоставленную возможность побывать на таком интересном и информативном событии в области медицины. Это хорошая возможность познакомить с нашей продукцией зарубежных партнеров и завести необходимые контакты. ” , – сказала нам госпожа Марина Чернова, директор фирмы ” Медмарин”, с 1999 года работающей в области производства медицинской техники ( cм. фото в ” Фотогалерее Медики ” ) .Основное направление работы компании – это профилактика гипотермии у пациентов и производство обогревательных матрасов-одеял для всех групп больных, начиная от новорожденных и кончая взрослыми в палатах, операционных и машинах скорой помощи. Сайт: www.medmarin.com

 

Среди наших собеседников была, например, компания ” Биохем-агент”, которая рассказала о своих новейших разработках в области создания вакцин против гриппа, пневмонии и туберкулеза, а также об уникальной системе восстановления хрящевой ткани, аналогов которой нет в мире.

А госпожа Марианна Ремизова, менеджер по продажам фирмы ” Медпром” ( cм. фото в ” Фотогалерее Медики ” ) .ппредставила нам продукцию своей компании, которая является крупнейшим в России производителем портативной наркозно-дыхательной техники, предназначенной для экстренной медицинской помощи и медицины катастроф. Web: www.medprom.spb.ru

 

В выставке приняли участие и другие компании, приехавшие почти из всех регионов России. Подводя итоги, нельзя не подчеркнуть, что, в целом, в России, несмотря на сложные условия и непрекращающиеся санкции, можно говорить о положительной тенденции к развитию собственного производства, появлению новых идей и усовершенствованию страых технологий. Участники российских стендов неоднократно замечали, что опыт участия в международных выставках не только помогает им в работе, но и способствует изучению мирового опыта и технологий. Они были бы рады и в следующем году быть среди участников выставки..

 

Следующая выставка ” Медика” пройдет в Дюссельдорфе с 12 по 15 ноября 2018 года и гстеприимно распахнет свои двери для посетителей и участников со всего мира.

 

Опубликовано : 18.11.2017

Текст, фото: Светлана Райнварт

 

Магазин Доверие

Медицинское оборудование, средства ухода за пожилыми, больными людьми и инвалидами.

Информация

Консультация специалиста

Для заполнения данной формы включите JavaScript в браузере.